Идет прием заказов, с отправкой на весну 2023 года

Ежедневно 10:00-20:00 +7(911)826-05-70

Доноры и вампиры. Комнатные растения

Как известно растения, являясь живыми организмами, обладают способностью поглощать и излучать энергию. Это особо хорошо ощущается в лесу. Те растения, которые выделяют энергию, называются донорами, а которые поглощают – вампиры. 

Вампиры 

Прежде чем выращивать такие растения дома следует о них узнать подробнее.

 Монстера 

Одно из ведущих мест среди растений-вампиров принадлежит монстере. Было замечено, что она прекрасно растет в местах, где скапливается много людей, а в помещении, где живет небольшая семья, монстера плохо развивается, так как нуждается в большой энергетической подпитке. Растение оказывает большую помощь в снабжении помещения кислородом, она хорошо очищает воздух, впитывая грязную энергетику от находящихся рядом с ней людей.

 

 

Хлорофитум

Среди прекрасных очистителей воздуха можно выделить хлорофитум. Он не только освобождает воздух от накопившейся пыли, но и от плохой энергетики. Поэтому его лучше выращивать в холлах, на лестничных площадках, кухне, но не рекомендуется выращивать в спальне или детской комнате. Недолгое общение с растением даже будет полезным. Потому что, если накопилась негативная энергия на работе, после просмотра фильма, то от нее легко освободиться после общения с растением. 

 

 

Орхидея

В последнее время орхидеи стали любимейшими растениями. Они привлекают своим продолжительным цветением, не особо требуют большого ухода, но относятся к вампирам. Они считаются активными в ночное время, поэтому их лучше не выращивать в спальне, а лишь там, где собирается чаще всего вся семья, и обсуждаются различны жизненные вопросы. Поэтому это могут быть: гостиная и кухня.Орхидеи способны впитывать в себя накопившуюся негативную энергию.

 

 

Доноры

Этих растений достаточно много, поэтому каждый сможет выбрать себе по душе.

Герань

Всем, кто имеет этот цветок, обладает жизненной энергией. Не зря его предпочитают иметь у себя на подоконнике люди пожилого возраста. Она способна выделять очень много энергии и люди чувствуют это. Это растение существует уже несколько сотен лет. Встречается почти в каждом доме. Герань отпугивает насекомых, выделяет эфирные масла, обогащает воздух кислородом. Наибольшей положительной энергетикой обладают цветы белого и розового цвета. 

 

 

Сенполия (фиалка)

Это симпатичное и низкорослое растение считается донором. Его особенно ценят женщины, у которых нет семьи. Фиалки можно выращивать в спальне, на кухне. Растение украсит журнальный столик. Не рекомендуется ставить фиалку рядом с компьютером, телевизором. Она не желает получать чужую энергию. Она любит, чтобы царила тишина и спокойствие. Полезно возле этих растений находиться детям. Она одарит их энергией, способной созидать и творить, погасит агрессивность. Необходимо знать, что фиалка не любит прикосновений, а так же физического вмешательства.

 

Кактус

 

Это один из сильнейших доноров среди растительного мира. Когда кактусы ставят возле компьютера, то многие думают, что они способны забирать статистическую энергию. Но на самом деле это миф. Он помогает сосредоточиться, сконцентрировать мысли. Их желательно выращивать не только в офисах, но и в спальнях, детских комнатах. В помещении, где произрастают кактусы, легче работается, да и отдых проходит наиболее эффективнее. С кактусами рекомендуется разговаривать, сообщать им о своих идеях.

 

Алоэ

Это растение-донор очень положительно влияет на окружающих. После общения с растением, люди жаждут дарить добро, ухаживать за своими родственниками. Его принято было дарить на свадьбу. Оно считалось растением, способным оберегать людей. Его соком лечились, считалось, что Алоэ может защищать от сглаза. Это растение хорошо растет на кухне. Ведь здесь чаще всего встречается семья, и решаются проблемы. Алоэ сможет помочь придать силы и наделить энергией. Приобретая растения в цветочном магазине, необходимо предварительно ознакомиться с их энергетическими возможностями.


Автор: Анастасия Соколова
Наверх